Белочка заготовила орехов в 2 раза больше чем грибов затем она принесла ещё 8 грибов и грибов стало

столько же сколько и орехов сколько орехов заготовила белочка

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Леана.
Грибы = Х + 8
Орехи = 2*х
2х = х + 8
2х - х = 8
х = 8
2 * 8 = 16 орехов

Отвечает Соснина Софья.
Грибов одна часть, орехов 2 части. После того, как принесла ещё 8 грибов, стало поровну, по 2 части. Значит, одна часть 8.
8*2 = 16.
Ответ: 16 орехов.