Маринка нарисовала страусов и зебр всего 7.вместе у них было 20ног.сколько страусов и зебр

нарисовала маринка?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.

х+y=7,

2x+4y=20

 

-2x-2y=-14

2x+4y=20

 

2y=4

x+y=7

 

y=2

x=5 

 

5 страусов и 2 зебры 

Отвечает Суслов Даниил.

7*2=14 (пар )ног у 7 животных

20-14=6 (остаток )

6/2=3 (пар) ног зебр

3ебры нарисовала маринка

7-3=4 страуса