Решите пж. х+(х+2)+х+4=7


Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Саша.
Х+(х+2)+х+4=7
х+х+2+х+4=7
3х+6=7
3х=7-6
3х=1
х=3: 1
х=1\3 или 0.3333333
Отвечает Смирнов Евгений.
х+(х+2)+х+4=7
х+х+2+х+4=7
3x=7-4-2
3x=1
x=\frac{1}{3}