Сторона DF треугольника DFE равна 8см. Это в два раза больше , чем длина стороны FE. Найдите длину

стороны DE треугольника DFE, если его периметр равен 21 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожкова Уля.
1)8 : 2 =4 (см) - длина стороны FE
2)8 + 4 =12 (см) - длина сторон DF и FE
3)21 -12 =9 (см) - длина стороны DE
Ответ:9см
Спасибо)клик...