Один угол параллелограма больше другого на 104⁰. Найдите большой угол. Ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Мамбетов Адилет.

2х+104=180

2х=76

х=38

 

38+104=142 градуса 

Отвечает Михайлов Андрей.

пусть один угол будет х, другой х +104 

х+х+104 = 180

2х = 76

х = 38.

 

38 + 104 = 142