Площадь прямоугольника равна 32 сантиметров в квадрате, а его длина 8 сантиметров. Найди периметр

этого прямоугольника. Построй его.

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
S=ab=32. a=8. b=s/a=32/8=4. P= 2(a+b)= 2* 12=24. Начертишь сама. Ответ: 24.
Отвечает Колисниченко Маша.
1) 32 : 8 = 4 ( см ) Ширина
2) 2( 8 + 4 ) = 24 ( см ) периметр
Ответ 24 см