Одна сторона прямоугольника равна 6 дм. А периметр равен186см.найди площадь прЯмоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Бырихина Дарья.
186:2-60=33см-вторая сторона,
33*60=1980см2
=19дм2 80см2
Отвечает Заморська Людмила.
1) 186 см - (60 см + 60 см) = 66 (см) - остается на 2 другие стороны.
2) 66 см : 2 = 33 (см) - одна сторона из друх других.
3) 33см * 60 см = 1980 (см) - площа прямоугольника.
Ответ : 198 дм - площа прямоугольника.
Вроде так