Вычислите площадь прямоугольника периметр которого 5,4м ,а длина 1,7м.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Дима.
Р=(а+б)*2
Подставим в формулу и получим:
5,4=(1,7+б)*2
Выразим б:
1,7+б=5,4/2
1,7+б=2,7
б=1
Найдем площадь по формуле:
S=а*б
S=1,7*1=1,7м^2
Ответ: S=1,7 м^2