Покупателю нужно 4 кг масла.У продавца в наличии имеется 3-х кг 5-ти кг гиря.Как с помощью этих

гирь продавец может взвесить 4 кг масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Струтинський Дєня.
Взвесить 2 кг
5-3=2кг
потом еще раз 2 кг
Отвечает Слепчевич Вика.
1) 3 + 5 = 8(кг) 2) 8 : 2 = 4(кг)