Как решить уравнения 50 * х = 500 - 150 у : 90 = 36 : 12 1000 - х = 600 - 53


Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Алекс.
50х=350
х=350:50
х=7
50*7=350
350=350
у:90=3
у=90*3
у=270
270:90=36:12
3=3
1000-х=547
1000-547=х
х=453
1000-453=600-53
547=547