В первый день мальчик прочитал 25% книги во второй-2/3 книги а в третий-осталось 17 страниц.

Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Х-количество страниц
1/4х - за первый день,  в итоге осталось 3/4 книги
3/4*2/3х-за 2 день
17-за третий день
Итого имеем: х=1/4х+(3/4*2/3х)+17
Отсюда следует, что х=68
Отвечает Макарова Наталья.
Х страниц в книге
25%=0.25=1/4
1/4х стр в 1 день
2/3х стр во 2 день

1/4х+2/3х+17=х
х-1/4х-2/3х=17
12/12х-3/12х-8/12х=17
1/12х=17
х=12×17
х=204 страницы всего