Два брата должны были покрасить 1/3 забора длиной в 126м. Один из них выполнил 2/3 общей работы, а

другой - остальное. Сколько метров забора покрасил каждый брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Ожигов Виталий.
1) 126 * 1/3 = 42(м) длина забора, которую надо покрасить
2) 42 * 2/3 = 28 (м) забора покрасил один брат
3) 42 - 28 = 14 (м)
Ответ: 28м забора покрасил один брат; 14 м покрасил другой брат.
 
Отвечает Ильяш Дарья.
1/3 забора в 126 м - это 42 м, т.е братьям нужно было покрасить 42 м
Первый выполн 2/3 работы т.е он покрасил 42 * 2/3 = 28м , а второй соответствено 42 - 28 =  14 м