Длина сторон прямоугольника 6 см и 8 см.Найдите периметр прямоугольника,длины сторон которого в два

раза больше длин сторон данного прямоугольника.Кто решит дам 34 баллов))

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Максим.
P=2(a+b)
P=2(12+16)=56
Отвечает Лівий Олег.
6*2=12 (см) одна сторона другого пр-ка
8*2=16 (см) другая сторона другого пр-ка
2(12+16)=2*28=56 (см)
Ответ: периметр другого прямоугольника будет равен 56 см