Один экскаватор за один день работы выкапывает 1/20 часть котлована а второй 1\25 какую часть

котлована выкопают экскаваторы за 4 дня работая одновременнно

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Милана.
1/20+1/25=(25+20)/500=45/100=9/100 или 0,09 часть котлована 1 экс. и 2 экс.  вместе
9/100*4=9/25 или 0,36 часть котлована