Из объявления фирмы, проводящей обучающие семинары: «Стоимость участия в семинаре – 2000 рублей с

человека. Группам от организаций предоставляется скидка: от 4 до 10 человек – 5%; более 10 человек – 8%». Сколько рублей должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 4 человек

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)2000*4=8000(руб.) - цена 4 билетов
2)8000:100=80(руб.) - составляют 1%
3)80*5=400(руб.) - составляют 5%
4)8000-400=7600(руб.) - цена билетов со скидкой
Ответ:7600рублей
Отвечает Кот Алёна.
4·2000=8000р. - стоимость без скидки
8000р. - 100 %
х р.      -  95%
х=(8000·95)/100=7600р. - заплатит организация за 4 человек