В 70 упаковках находятся на 400 тетрадей меньше, чем в 150 таких же упаковках. Сколько тетрадей в

каждой упаковке? ( Решение по плану )

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.
В 70 упаковках x тетрадей
в 150 на 400 больше
150-70=80, следовательно 400 тетрадей находится в 80 пачках
Чтобы найти сколько тетрадей в одной пачке, нужно 400 разделить на 80 и получится 5 тетрадей. 5 тетрадей в одной пачке, значит в 70 упаковках 5×70=350 тетрадей, а в 150 150×5=750 тетрадей.
Отвечает Шаймуратова Маха.
150-70=80 упаковок разница
400:80=5 тетрадей в 1 упаковке
70*5=350 тетрадей в 70 уп
150*5=750 тетрадей в 150 уп
Ответ: 350тетр.,750тетр.