Решите уравнение 3х+2(2х-3)=8-7(х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасія.
3x+4x-6=8-7x,+14
3x+4x+7x=8+14+6
14x=28
X=28/14
X=2
Отвечает Рачёва Аня.
 3х+2(2х-3)=8-7(х-2)
3x+4x-6=8-7x+14
7x-6=22-7x
7x+7x=22+6
14x=28
x=28:14
x=2