площадь поля 84 га, из них 2/7 занято картофелем. определите площадь, занятую картофелем.


Ответы на вопрос

Отвечает Полянский Никита.

84*2/7=24га - занято картофелем

Отвечает Нуралы Нурсая.

84\cdot\frac{2}{7}=\frac{168}{7}=24 (га) - площадь занятая картофелем.

 

Ответ: 24 га площадь занятая картофелем.