На лесную базу завезли 20 ящиков консервированных фруктов, по 56 банок в каждом ящике. Это две

пятых всех банок с консервированными фруктами, которые завезли в посёлок Таёжный. Сколько банок с консервированными фруктами завезли в посёлок?

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

1) На базу завезли банок:

20*56 = 1120

2) В поселок завезли банок:

1120: (2/5) = 1120 :2 *5 = 2800

Ответ: 2800.

Отвечает Щербацевич Тамара.

20*56=1120банок завезли в лесбазу

1120:2=560

560*5=2800 банок в поселке