При каком значении х векторы А(4;2) и В(х;-4) коллиниарные?


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожнев Илья.
Коллиниарны если:

 \frac{a_{1} }{b_{1} } = \frac{a_{2} }{b_{2} }

4/x=2/-4
-2x=16
x=-8

Проверим:4/-8=2/-4     2/-4=2/-4