Подробно НОК и НОД разложенные на простые множители чисел 1960 и 588


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
1960 =2*2*2*5*7*7
588= 2*2*3*7*7

НОД(1960;588) = 2*2*7*7 = 196
НОК (1960;588) =196*2*5*3=196*30=5880