сколько сахара израсходует за неделю семья из 7 человек ,если кусочек сахара весит 8 грамм,а на

одного человека приходится 6 кусочков в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Дмитрий.

8г=0,008кг

0,008кг*6=0,048 кг приходится на 1 человека в день

0,048 кг*7 чел-к =0,336 кг приходится на 7 человек в день

0,336 кг*7 дней=2,352 кг израсходует семья из 7 человек за неделю

Отвечает Досмагулов Диас.

400*7=2800-всего за 2 недели

2800/14=200-за один день

200/50=4-человека в семье

Ответ:за один день 200г сахара расходует семья, 4 человека в этой семье.