На корм зубрам заготовили 80 килограмм зеленых веток Сколько килограммов зеленых веток надо

положить в каждую из трех клеток если в одной клетке 4 забрала в 2 по 2 руб. и каждому нужны одинаковое количество корма

Ответы на вопрос

Отвечает Потемкин Павел.

1) 4+2+2=8(з) - всего зубров
2) 80÷8=10(кг) - первому зубов
3) 10×4=40(кг) - в 1 клетку
4) 10×2=20(кг) - во 2 клетку
5) 10×2=20(кг) - в 3 клетку