РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЙ. В двух грузовых вагонах было поровну угля. Когда из первого

вагона выгрузили 12 т угля, а из второго - 22 т, то в первом вагоне осталось в 6 раз больше угля , чем во втором. Сколько тонн угля было в каждом вагоне вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожденюк Анна.
Х-угля в каждом из вагонов внвчале
(х-12)-стало в певом
(х-22)-стало во втором
(х-12)=6*(х-22) п первом в 6 раз больше, чем во втором
х-12=6х-132
5х=120
х=120:5
х=24 -в каждом сначала