В олимпиаде участвовало 54 человека. арифметическую задачу решили 30 человек. геометрическую решили

10 человек. ту и другую решили 5 человек Искать только: в олимпиаде участвовало 54 человека. арефметическую задачу решии 30 человек. геометрическую решили 10 человек. ту и другую решили 5 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Максимкин Анатолий.
А)(30-5)+(10-5)= 30 решили арифметическую или геометрическую.
б)30-5=25 только арифметическую
в)54-30-5=19не решили ни одной задачи