Выполните сложение 3/20+11/30 и 1/30+45 и 3/50+7/20 и 7/50+2/45


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
3/20=0,15 11/30=0,36667+0,15=0,51667
1/30=0,03333 +45=45,03333
3/50=0,06 7/20=0,35+0,06=0,41
7/50=0,14 2/45=0,04444+0,14=0,18444

Отвечает Mosiychuk Ivan.
3/20+11/30=14/30=7/15 (сначала складываем числители, а потом сокращаем полученную дробь).
1/30+45=45 1/30 (в смешанном числе опускают знак +).
3/50+7/20=6/100+35/100=41/100 (я привёл дроби к наименьшему общему знаменателю).
7/50+2/45=63/450+20/450=83/450.