Помогите решить 1 целая 7 восьмых : 8 целых 1 третья =x : 4 ДЕВЯТЫХ


Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.
15/8 умножить на 3/25=х умножить на 9/4
45/200=9х/4
9х=(45 умножить на 4)/200
9х=9/10
х=1\10  или 0.1
Отвечает Барановський Владислав.
1 7/8:8 1/3=x:4/9
15/8*3/25=x:4/9
X=4/9*9/40
X=1/10