Два компота взяли 6частей яблок 5частей груш. и 3части. слив. груш. и слив. вместе. было 2кг400г.

какова. была. общая. масса. всех. фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.
1) 5+3=8 ч
2) 2400:8=300 г
3) 300*3=900 г
4) 300*5=1500 г
5) 300*6=1800 г
6) 1800+1500+900=4200 г
Ответ: 4200 г
Отвечает Соболь Андрей.
5+3=8 частей - груш и слив вместе
2кг400г=2400г
2400:8=300г - вес одной части
300*6=1800г - вес яблок
300*5=1500г - вес груш
300*3=900г - вес слив
1800+1500+900=4200г=4кг200г - масса всех фруктов