Самые прожорливые пингвинята съедают за 1 кормление по 6 кг рыбы. Сколько килограммов рыбы съедают

80 таких пингвинят за 3 кормления

Ответы на вопрос

Отвечает Кажкенова Аяжан.

6*80=480(кг) съедают 80 пингвинят за одно кормление

480*3=1440(кг) съедают 80 пингвинят за три кормления

Ответ: 1440 кг рыбы съедают 80 пингвинят за три кормления.

 

 

 

 

Отвечает Стромов Алексей.

80*6*3=1440(кг)

Ответ:1440кг.съедают 80 пингвинят за 3 кормления.

или так-

1)80*6=480(кг)-съедают 80 пингвинят за 1 кормление.

2)480*3=1440(кг)-съедают 80 пингвинят за 3 кормления.