Дачница прополола 27% участка. Если она прополет еще 1,8 сотки, то будет прополото 63%

участка.Какова площадь участка

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.

63-27=36%

1,8 - 36

х - 100

х=1,8*100/36=5 соток -площадь участка

Отвечает Зонов Виталий.

63-27=36%
1,8 - 36
х - 100
х=1,8 (умножить)100/36=5 соток -площадь участка

если уровнением решать, то вот так...