Решите с помощью уравнения задачу.2)Бабушка испекла 60 пирожков .Часть пирожков она отдала

соседям,а 20 пирожками угостила внуков.После этого у неё осталось 28 пирожков.Сколько пирожков бабушка отдала соседям?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
60-x-20=28
60-x=20+28
60-x=48
x=60-48
x=12
60-12-20=28
Ответ:12 пирожков бабушка отдала соседям