Сто тридцать кг орехов разложили в 2 мешка. какова масса каждого мешка, если один мешок тяжелее на

40 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёва Настя.
Пусть х кг орехов в первом мешке, тогда во втором мешке -(х-40) кг орехов. составим и решим уравнение:
х+(х-40)=130
2х-40=130
2х=40+130
2х=170
х=170:2
х=85 кг орехов в первом мешке
85-40=45 кг орехов во втором мешке
Отвечает Волков Фёдор.
1 мешок х кг
2 мешок 40+х кг
вместе х+40+х=130
2х=90
х=45 первый мешок

45+40=85 второй мешок