В парке за 3 дня посадили210 деревьев. Сколько деревьев было высажено в каждый из этих дней, если в

первый день деревьев посадили в 2 раз вы меньше, чем во второй, а в третий- на 10 деревьев больше, чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
1 день-?, в 2 раза больше чем во второй
2 день-?
3 день-?, на 10 больше чем в первый
всего-210
          Решение
Пусть х будет высажено во второй день, тогда в первый день (2х), а в 3(2х+10). всего высадили 210 . 
составим и решим уравнение
х+2х+(2х+10)=210,
5х+10=210,
5х=210-10,
5х=200
х=200:5,
х=40
1) 40 (д)- высажено в первый день
2) 40х2=80 (д)-высажено во второй день
3)80+10=90 (д) -высажено в третий день
ответ. 40д;80д;90д.