34,2-(17,9-y)=22 16,5-(t+ 3,4)=4,9 r+16,23-15,8=7,1


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.
34,2 - (17,9-у)=22
34,2 - 17,9 + у= 22
16,3+у=22
у= 22-16,3
у= 5,7
Проверим: 34,2- (17,9-5,7)= 34,2- 12,2= 22

16,5 - (t+3.4) =4.9
16.5-t - 3.4 =4.9
13.1 -t =4.9
t= 13.1- 4.9
t= 8.2
Проверим: 16,5 - (8,2+3,4) = 16,5-11,6= 4,9

r +16.23 -15.8 =7.1
r+0.43 =7.1
r=7.1-0.43
r= 6.67
Проверим: 6,67+16,23-15,8= 22,9-15,8=7,1