Периметр прямоугольника 40 дм.Найди площадь прямоугольника,если его длина в 3 раза больше ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Яндульская Полина.
2*((х*3)+х)=40
2*(3х+х)=40
6х+2х=40
8х=40
х=5 (дм) - ширина прямоугольника
5*(5*3)=75 дм2
Отв.: S=75 дм2