1. В классе х мальчиков, а девочек - на 3 меньше. Запишите на математическом языке:а) число девочек

в классе;б) число всех учащихся класса;в) число всех учащихся в классе - 29 человек.2. Переведите на обычный язык:а) 3(х+у); б) (х-у)*10; в) 30:х; г) у:12; д) 2х+3у

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Владислава.

1.
а) х-3 - число девочек в классе
б)х+(х-3) - число всех учащихся в классе
в)х+(х-3)=29

2.
а)3*(х+у)=3х+3у
б)(х-у)*10=10х-10у
в)30:х=30/х
г)у:12=у/12
д)2х+3у