Определи отношение длины окружности радиуса 5 см к длине её диаметра. Как относится площадь круга

радиуса 2 см к площади круга радиуса 4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Дильназ.
S=П*r^2
d=2*r
L=П*d
Надеюсь - то правильно.