Помогите решить пример 6 класса.Решите по действиям 3/5:(-2/3):1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Гречко Даниил.
1) 3/5 : (-2/3) = 3/5 * (-3/2) = -9/10

2) -9/10 : 1/5 = -9/10 * 5 = -45/10 = -9/2 = -4 1/2 - ответ.