Помогите решить пожалуйста: Sinx+cosx=1,25


Ответы на вопрос

Отвечает Король Аян.
sin^2x+2sinxcosx+cos^2x=1/25
cos^x+sin^x=1
1+2sinxcosx=1/25
sin2x=2sinxcosx
2sinxcosx=1/25-1=-24/25=sin2x.