Со склада увезли 4 тонны картофеля и 2 тонны свёклы. Сколько тонн овощей было на складе, если

осталось 3 тонны?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
На складе было 4 тонны картофеля и 2 тонны свеклы, складываем сколько увезли 4+2= 6 тонн увезли со склада, то есть на складе было всего 6 тонн, когда их увезли осталось еще 3 тонна, мы складываем 6+3= 9 тонн было на складе

Отвечает Ангелова Алина.
1) 4 + 2 = 6 (т) - увезли
2) 6 + 3 = 9 (т)
Ответ: на складе было 9 тонн овощей.