Решить уравнение Корень из (x^2 + x -3) = Корень из (1-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.
 \sqrt{x^2+x-3}= \sqrt{1-2x}
x^2+x-3=1-2x
 x^{2} +3x-4=0
(x-1)(x+4)=0
x_1=1
x_2=-4