Решить с пояснениями Путешественники должны были преодолеть путь длиной 528 км.На автобусе они

проехали 1/3 всего пути, а на поезде - 1/2 пути, а остальной путь прошли пешком.Сколько километров прошли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.
1)528*1/3=176(км)-проехали на автобусе.
2)528*1/2=264(км)-проехали на поезде.
3)528-176-264=88(км)-прошли пешком.