на речном вокзале продали 42 билета второго и третьего класса. билетов второго класса продали в 2

раза меньше, чем третьего. сколько денег получил кассир,если билетов второго класса стоит 1200 рублей, а третьего на 300 рублей дешевле?

Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Али.
1) 42:3=14 билетов продали второго класса
2) 1200-300=900 руб стоит билет 3 класса
3) 14*1200=16800 руб получил за билеты 2 класса
4) 42-14=28 билетов 3 класса
5) 28*900=25200 руб выручили за билеты 3 класса
6) 25200+16800=42000 руб всего заработали