За день ученик прочитал 9/13 страниц книги. Это на 25 страниц больше чем половина книги. Сколько

всего страниц в книге Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Даниил.
Ршррродлрллпитдг 774%
Отвечает Гелачева Марьям.
] х - это вся книга, тогда 9/13х-25 - это половина книги
9/13х-1/2ч=25
5/26х=25
26х=5/25
х=25/5*26=130