Решите уравнения а) (x-8)*2/5=2б)2 1/3х-2 1/3=2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.
А) (x-8)*2/5=2
2/5х-16/40=2
2/5х=2:40/16
Х=5:2/5
Х=12,5
б)2 1/3х-2 1/3=2 1/3
1/3х=2 1/3+2 1/3
Х=4 2/3:1/3
Х=14