В школу привезли 81 парту. На третий этаж подняли третью часть всех парт, на второй этаж - половину

оставшихся. Сколько парт подняли на второй этаж?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.

решние

общих парт 81

81/3=27

81-27=54

54/2=27

ответ во второи этаж подняли 27 парт

Отвечает Ганиева Тансылу.

81/1 *1/3 =27 парт привезли на 3 этаж.

81 - 27 =54 парт осталось.

54 : 2 = 27 парт на 2 этаж\

Ответ:на 2 этаж подняли 27 парт.