0.7 от 40% числа x равны 2,94.Найдите число х


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.
40% это 0,4
---------------------
(х*0.4)*0.7=2.94
х*0,4=2,94/0,7
х*0,4=4,2
х=4,2/0,4
х=10,5