Занятия в музыкальной школе длятся по 30минут каждое,а перемены между ними по 10минут.в

14:00началось первое занятие.во сколько закончится третье занятие?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Райана.
1) 30*3 = 90(мин) - время занятий
2) 10* 2= 20(мин) - время перемен
3) 90+20 = 110 (мин) общее время
110 мин = 1 ч 50 минут
прибавляем к 14:00 и получится 15:50
Ответ: в 15:50 закончится третье занятие
Отвечает Маратулы Сатбай.
3 занятье закончится-в 16:30