Решите задачи с помощью уравнения. Задумали число,умножили его на 5, из результата вычли 12 и

получили 38. Какое задумали число? В одном куске полотна на 7 метров больше, чем в другом, а всего в них 23 м. Сколько метров полотна в каждом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Свидлер Машуля.
1)х*5-12=38; 5х=38+12; Х=50:5; Х=10; ///2)х+х+7=23; 2х=23-7; Х=16:2; Х=8 м в первом куске; 8+7=15 м во втором куске ткани
Отвечает Танкович Вова.
(х*5)-12=38
х*5=38+12=50
х=50/5=10

х+х+7=23
2х=23-7=16
х=16/2=8

8 м в одном куске и 8+7=15м в другом куске