ученик задумал число умножил его на 8 затем это же число умножил на 9 первое призвеедение оказалось

на 42 больше второго какое число задумал ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Токтанова Азада.

х-задуманное число

8х-первое промзведение

9х-второе произведение

8х-9х=42

-х=42

х=-42

 

проверяем:

-42*8=-336

-42*9=-378

-378-(-336)=-378+336=-42